27.01.2021

Не правильно припарковался, посадят в тюрьму.

Намерен довести информацию кратко и по сути. Проблема с парковкой, стало общенациональной проблемой. Каждый город, испытывает нехватку парковочных мест.

Довольно часто происходят стычки между автовладельцами за парковочные места во дворе. И порой они заканчиваются не только словесной перепалкой.

Но особую озабоченность вызывает невозможность оперативных служб, пожарной, скорой, газовой службе, проехать к месту ЧП. Машины перекрывают проезд. А ведь порой счет времени идет на минуты.

И ведь был в 2016 году подготовлен законопроект, который снимал ответственность с водителей скорой помощи, МЧС ответственность за повреждение машин не правильно припаркованных и мешающих проезду. Не приняли, наши народные избранники!

Ответственность за поврежденные машины, несет водитель указанных ведомств. Поедут они напролом? Конечно же нет! Максимум , что они могут сделать, это вызвать сотрудников полиции. Пока те приедут...составят протокол и эвакуируют автомобиль. Больной может и не дождаться. А квартира выгорит дотла, и пострадают еще и соседи.

Я распишу сумму штрафов которую выпишут автовладельцу, за неправильно припаркованный автомобиль. Первое - сам штраф 3000 рублей + расходы на эвакуацию, второе - 2000 рублей за препятствие прохода и нарушение пожарной безопасности, третье - 80 тысяч рублей за препятствие работы мед работников.

Но это лишь деньги! А вот если по причине препятствия проезда скорой помощи, пациент умрет, такого автовладельца имеют право привлечь к уголовной ответственности, и лишить свободы до 4-х лет.