26.02.2020

Неочевидное увольнение.

В одном из банков операционному отделу нужно было носить белую рубашку, низ черного цвета и фирменный платок. Требования были прописаны в во внутренних правилах. Начальник отдела нарушала дресс-код – приходила на работу в одежде делового стиля, но не соответствующей требованиям. За это ей несколько раз был объявлен выговор. Женщина пыталась оспорить выговоры через суд, но безрезультатно. Суды поддержали работодателя.

- Сотрудник хамит коллегам или клиентам.

Важный работник компании (начальник одного из подразделений), пришел в отдел кадров узнать, как к нему в отдел устроили "эту" сотрудницу! Началась перепалка! И он нахамил, да так, что на него пожаловались и записали ему выговор! Согласно внутренним правилам, «работник должен тактично вести себя с другими членами коллектива», а отношения строятся на основе «взаимного уважения, доверия и доброжелательности», запрещены «грубость, брань, оскорбительные и злобные высказывания о сотрудниках, и клиентах».

А вот об этом я как то уже писал - Сотрудник пользуется рабочим интернетом в личных целях.

На сотрудницу компании было наложено два дисциплинарных взыскания, одно из них за пользование интернетом в нерабочих целях, другое – за невыполнения плана звонков и встреч. Руководство составило акт, к которому приложило распечатку сведений об использовании сотрудником интернет-ресурсов. Вместо поиска клиентов сотрудница сидела в инстаграмм ( у меня на странице наверное. @sbgrouplaw Нет нет, сидела бы у меня на странице , знала, что за это по головке не погладят)))) , за что и была уволена.