16.08.2021

Наш доверитель честен, скромен, улыбчив

Что бы стать хорошим юристом, что для этого нужно?

Знание закона? Поверьте мне, есть уголовники, которые знают закон не хуже адвоката

Что же тогда? Не надейтесь прочитать ответ в этой статье. Слагаемых много, и они порой взаимоисключающие друг-друга. А бывает так, - то что одному юристу хорошо, для другого это качество смерть карьеры!

Поэтому универсального перечня просто нет! Зачем тогда я поднял эту тему? Хочу поделиться одним наблюдением, качеством, необходимым юристу в любом случае.

Как узнать хорошего человека? Ох как это умение распознания нужно нам, юристам. Определить кто сидит напротив тебя, что бы не стать орудием исключительного зла, вместо правосудия!

И так кратко, без углублений и разъяснений. Одни лишь наблюдения и опыт.

Как вы определяете настоящих и хороших людей? Обычно это делается по поступкам, по мыслям человека, по его поведению в обществе. Такого арсенала фактов у меня нет. Я вижу человека первый раз, и на ошибку у меня нет права!

И так мой критерий. Первое - простота. Здесь имеется в виду отсутствие пафоса и короны на голове пришедшего.

Второе - улыбка. Это такой дружественный жест, который показывает, что человек не агрессивный.

Третье - скромность.

Четвертое - бескорыстие. Особенно в бракоразводных процессах. Он хочет решить так, как ему подсказывает сердце. А моя задача, обернуть это в норму права.

Вот они слагаемые первого впечатления! Вот критерий как не попасть в руки недобросовестных "людишек". Как вы понимаете, каждый пункт имеет свою глубину познания и размышления.

Часто ли мне попадаются такие люди? В последнее время все чаще. Причем они пытаются тебя купит за очень большие деньги! Это довольно смешно)) Получая отказ, они увеличивают гонорар бывает в пять раз!

Но деньги в моей профессии не имеют первостепенное значение. Помочь человеку, вот что главное, я помогаю не из-за денег, а потому что мне самому так хочется, мне хочется помочь, так как я знаю, как это сделать согласно букве закона.

Но от денег я не отказываюсь)))