06.09.2022

Наказание за пребывание на балконе в голом виде

Идеей написания статьи послужило обращение к нам в компанию с не обычным вопросом. Дело находится в процессе рассмотрения, да и носит оно очень личную информацию, поэтому его я описывать не стану. Но для некоторых "мстителей" подобного рода, поделюсь той информацией, которая должна поспособствовать охлаждению их разума и отрезвлению ума!

Друзья мои, кто из вас слышал о том, что выйдя на балкон в неглиже, вам светит аж 12 лет тюрьмы (Уголовный Кодекс статья 135). Понятно, что есть особенности и тд, но сейчас не об этом!

Ваш ребенок приходит домой и рассказывает, что у дяди Саши на балконе видел курящую обнаженную тетю. Все, статья 135 в действии. Причем даже не нужны особые доказательства, достаточно свидетельских показаний ребенка, а так же родителей, которых он оповестил - "... совершение развратных действий без применения насилия в отношении лиц, которым не исполнилось 16 лет"

Возможен тут коварный замысел мести и ложный донос? Конечно, да!

Дело то возбудят. Но я хочу предупредить: первое - заявление забрать обратно не получится. Это когда осознал, что глупость сотворил своим ложным доносом. А второе - за ложный донос предусмотрен срок до шести лет тюрьмы. И локти кусать не получится.