21.08.2020

Минфин против отмены транспортного налога.

Вчера я писал, что партия Единая Россия внесла в Государственную думу законопроект, об отмене транспортного налога! У многих зародилась надежда, что наконец-то этот весьма не справедливый налог в том виде который есть на сейчас, будет отменен и будет назначен по более справедливой системе, включения его в стоимость топлива. Принцип в этом случает простой! Заправляясь, ты тем самым подтверждаешь, что пользуешься транспортом и всей дорожной инфраструктурой, для чего и предназначен налог.

Но, друзья мои, не тут то было! Если у меня спросят знаю ли я ведомство в государственной структуре государства, которое действует против граждан России, после ознакомления с позицией по указанному выше вопросу, я смело отвечу - ДА! Это Министерство финансов!

И еще один вывод Министерства меня просто поразил своим неприкрытым откровениям в виде - если мы не взыщем денег с тех, кто их не должен в принципе платить, мы вынуждены будем их брать из федерального бюджета. Звучит в цитате это так - "при недостаточном поступлении средств в дорожные фонды, их придется компенсировать из федерального бюджета." А не напомнить ли Министерству Финансов , что федеральный бюджет формируется за счет в том числе и налогов граждан России! То есть каждого из нас!!!

Посмотрел для большей информированности и знания цифру поступления этого вида дохода - 175 миллиардов рублей. Это мы с вами по мимо ежемесячных налогов , заплатили государству еще дополнительно такую сумму денег!

И вот еще один, как мне кажется подленький намек со стороны Минфина - вырастет цена топлива поднимутся все цены на остальной товар! А осуществить контроль цен?, у государства уже отняли эту функцию? Или государство привыкло выпадающие доходы компенсировать исключительно за счет граждан России нас с вами..