26.12.2022

Кредитная история.

Новый год приближается, а значит пора вспомнить истории, которые были значимыми в уходящем году. А как вы думаете, есть такие истории, которые бы объединяли миллионы людей, и что бы они были важны для всех них одинаково.

Ответ-ДА. Это, друзья мои, кредитные истории. А вы о чем подумали?))

Так вот, порой найдя свою кредитную историю, или вот обратившись к нам по вопросу банкротства, мы вам её находим, вы начинаете удивляться, а порой и даже топать ногами и жутко возмущаться, как так, что за бред, там то, что как вы думали быть не может. А там может!

Ошибки в кредитной истории:

- вы карту закрыли, а она действует по сей день

- указана просрочка платежа, а его не было

- на вас числится кредит, а вы его не оформляли ( однофамилец, мошенник)

- задвоение данных. Банк дважды продублировал информацию о займе

Это я привел примеры наиболее часто встречающихся ошибок.

Что делать? Все гады, банкиры буржуи недоре́занные, сволочи и проходимцы...

Успокоились? Молодцы, тогда начинаем конструктивный диалог. Узнали об ошибке, обратились к нам и мы решили ваши вопросы. Хотите сами? Даю инструкцию :

- Обращаемся в банк-обидчик. У него есть 10 дней решить ваш вопрос путем ответа на ваше письменное заявление. Он вам не ответил? Тогда для него наступает административная ответственность, за несвоевременное предоставление информации в Бюро кредитных историй.

- Пишем заявление в БИК, там уже 20 дней дается на рассмотрение. Что это дает? Бюро выявив ошибку по вашему запросу, обязывает банк внести изменения и требует исправить информацию.

- Кляузничать не хорошо, но вот оставить соответсвующий отзыв на сайте banki.ru в разделе «Народный рейтинг банков», нужно. Замечу, что тут отводится 2-3 дня, на ответ на ваш отзыв.

- Дальше мой любимый пункт, обращаемся в суд. Но только после того, как все предыдущие пункты не дали результата. Кто ответчик? Это станет понятным после того, как вы получите официальный отказ, где будут указаны причины отказа.

А для того, что бы вы понимали, что и как рассматривается в судах по подобным вопросам, где ищем ответ? Кто со мной давно, ответил быстро и правильно, в судебной практике. Дело № 2-988/2018 от 27.11.2018

Всех с Наступающим и только хороших новогодних историй!