05.09.2020

Как сын обидел маму, и остался у разбитого корыта.

О таких историях , я как правило стараюсь промолчать. Их к сожалению много, и не всегда они заканчиваются также как в этой истории. В большинстве своем, нам приходится распутывать клубок плотно обвязанный ложью и подлостью. Эту историю я вам расскажу не как юрист, а как обычный гражданин нашего общества. Это означает, помимо правовой оценки , будут и эмоции)))

"Мастер и Маргарита", замечательное произведение Булгакова , которое знают все. Вы не читали? Но я уверен, что выражение "Квартирный вопрос испортил Москвичей" вам знакомо. А это цитата из этого рОмана.

Наш рОман Московский и начинался радужно и солнечно!

Мама давно ждала, когда сынок приведет в дом невестку. И это случилось. Семья зажила в трех комнатной квартире, приватизированной на маму и сына в равных долях (вот не получается без юридической заковыристости), как райские птички. Завтрак от мамы, обед от мамы, и ужин , ну вы поняли. Но коварный змий проник в голову невестки, и когда на свет появился малыш, и бабушка стала давать дельные советы, свет сменился мраком! - Или я , или твоя мать, заявила жена мужу! Шекспировская трагедия..Страсти кипели в разных направлениях. Итог, сын вынудил маму съехать в съемную комнатушку в общежитии. Бабушка попросила одного, видеться с внучкой. Деньги она зарабатывала хорошие, и пенсия достойная. Но часто видеться бабушке с внучкой не давали..

В трешке сделали ремонт, и обустроили детскую! Друзьям сын с гордостью на их вопросы о маме отвечал- я ей снял квартиру, подальше от городской суеты, а что ей на работу теперь добираться 1,5 часа умалчивал.

Но в один миг, все изменилось.На пороге появился Марат, показал документы на 1/2 квартиры, и вместе с женой и двумя детьми заехал в отремонтированную квартиру.

Сын к маме не пошел, он обратился к юристу. Как? удивился юрист. Если продали долю, вам имеете приоритетное право!!! Вам её должны предложить.. но мама неверное побывала у юриста прежде чем что то сделать, и поэтому была готова к такому вопросу.. она передала долю в дар!

Сынок к маме.. но поезд ушел. Теперь в трешке, кроме счастливых сына, жены и четырехлетней дочки еще четверо счастливых посторонних человека))