15.01.2020

Как делить кредит после развода?

Я всегда утверждал и буду на этом настаивать, бороться за справедливость нужно до победного, до самого конца, когда казалось бы все против Вас, но вы знаете, что за Вами правда, отстаивать её нужно настойчиво и планомерно. Тогда вы получите результат. В такое порой трудно поверить. И для этого появляются дела, которые такую уверенность вселяют и подтверждают правоту ваших намерений! Семья , совместный быт, взяли кредит на общие нужды.

Развод и вытекающие обстоятельство - по решению суда долг по кредиту был признан общим долгом супругов . Супруг регулярно вносил платежи по кредиту, после развода выплатил половину сумму. Супруга не хотела ничего платить. Кредит брал на себя супруг, вот пусть и платит. (железная женская логика. Какое там решение суда. Пустое все это)

Мужчина решил, что это несправедливо и попросил у бывшей жены выплатить ему половину своей половины долга . Супруга отказалась. Начались суды. Первый суд выиграл супруг – суд решил, что его требования законны и взыскал с супруги половину долга. Суд второй инстанции отменил это решение. Супруг платил только свою часть долга, значит супруга ему ничего не должна, а должна банку, но это совсем другое дело.

Верховный суд РФ пересмотрел дело и подтвердил, что женщина все-таки должна бывшему мужу эти деньги. Супруг сам погашал общий долг, а Супруга ничего не платила. Поэтому он имеет право требовать компенсировать половину уплаченной суммы (определение 18-КГ18-201) Вот Вам пример настойчивости и уверенности в своей правоте! Когда обратившийся уверен в своей правоте, а юрист подтвердил это положением ЗАКОНА, бороться и биться за правду нужно как гладиатор на поле битвы))