12.10.2022

Фиктивный развод. Муж остался с "носом".

Ох уж эти "схемы".

Где сейчас народ учится правовой грамотности? Правильно! У коллег по работе или в интернете. Результат? Очевиден! Вы у разбитого корыта и в полном дерьме.

Куда идти, кому жаловаться? Конечно же к юристу, но чаще всего в действии выражение - поздно пить "Боржоми".

Эту статью я пишу для тех, кто умеет мыслить и читать, и только в указанной мной последовательности - мыслить и читать, а не наоборот. Прежде чем вникнуть в суть, нужно уметь мыслить. А читать у нас всякий может. Читают, читают и ноль на выходе.

Прекрасная семья, симпатичные люди, очаровательная дочка. Все как у всех. Деньги есть, но как всегда их не хватает. Знакомая ситуация? Причем сколько не давай денег, все мало.

Жена не работает, занимается ребенком и очень много общается в интернете. И вот на одном из ресурсов узнала о программе выделения денег от государства молодой семье на приобретение жилья. Все бы ничего, да только муж (у него второй брак) по годам старше заявленных в программе и ни как не вписывается в программу. И вот тут первая ошибка - вместо того, что бы обратиться за помощью к юристам, супруга прислушалась к мнению подруги: " - Разведись с мужем и все!". "Не долго сказка сказывалась но долго дело делалось." Но наши герои сказки русские не читали, мудрости с детства не обрели и сделали все наоборот - быстро развелись!

Жена так же спешно оформила документы на участие в программе от имени себя и ребёнка, и вот деньги уже на счету. Не важно, что сумма меньше чем могла бы быть, оформив на троих. Главная цель поставленная женой достигнута - развод и деньги.

Поиск квартиры, борьба на низкую цену и вот трешка в собственности жены, но квартира в пред-аварийном состоянии. Нужен капитальный ремонт.

Ничего, подумали супруги - Москва тоже не сразу строилась. Только вот незадача, нужны деньги. Муж платил на ребенка от первого брака приличную сумму алиментов, так как имел собственный бизнес в виде трех небольших магазинов. Жена посчитала - нужна оптимизация расходов и первое, что ей пришло в голову, уменьшить сумму алиментов. Сопротивление мужа было локализовано отъездом на месяц к маме, надувательством щек и угрозой запрета общения с дочкой. Согласие получено и дабы он не передумал, под формулировкой - что бы с тебя не требовали алименты, перепиши на меня бизнес. Сказано сделано. Бизнес переписали, муж оформился на работу курьером.

Ремонт в квартире влетел в копеечку и по стоимости был чуть меньше стоимости квартиры. Ремонтная пыль осела, суета спала, а вместе с ней и чувства прошли. Все, иди дорогой колбаской по Малой-Спасской)) А как же квартира? Мой бизнес? Квартира моя и бизнес мой, последовал ответ от жены...

Вот он и пришел к нам. Правда не на Малую Спасскую, а на Преображенскую.

Кто меня знает, не берусь я за проигрышные дела. Как думаете, возьмусь я за это дело? Есть шансы?