17.03.2022

"Драконов закон"

Мне представляется, что мы с вами живем в очень динамичное время развития истории. События стремительны и мы являемся их участниками. При этом мы используем терминологию, которая имеет вековую историю! А звучит она, как будто была создана вот прям тут и сейчас.

"Драконовы меры" или "Драконовы законы" ! С чем ассоциируется? С летящим огненным драконом, который извергает из пасти огни пламени в виде жестких мер или очень требовательных законов.

Испугались? Идите я вас обниму))) Не нужно страшиться мифического существа, нужно бояться нарушить закон.

Само крылатое выражение появилось в 650-600 гг. до н. э. и ассоциировано по имени законодателя Драконта. Поводом послужило его чрезмерная любовь к справедливости, путем наказания за отступление от нее. Это ему принадлежит фраза - " Потому, что малые преступления я считаю достойными смерти, а для тяжких не нашёл ничего большего".

Друзья, вы видите какой датой датировано это выражение. Но сейчас на дворе 21 век, и человечество приобрело огромный опыт в построении общества и внутреннего взаимоотношения. Не нужно съедать друг-друга путем применения "Драконовых мер" , особенно это касается взаимоотношения в семье, которая либо на стадии развода, либо в процессе, а порой и после. Мир вашему дому!

Но а если вы столкнулись с "Драконовыми мерами" в отношении вас, пишите, звоните, приезжайте ! Дракона поймаем, крылья обрежем, спички отберем (по закону!) ))