28.12.2021

Дорогие подарки оформляем нотариально

Вы уже купили подарки, которые намереваетесь подарить на Новый год? А к нотариусу зашли, что бы оформить этот подарок?

- Перегрелся наш юрист, подумали вы))

- Надо предупредить своих читателей, подумал я))

Дорогие мои, падает уровень нравственного воспитания в обществе. Подать иск от мужчины к своей бывшей подруге на востребование подарка обратно, стало обыденным делом, в том числе и денежные средства, которые переводил ей на карту. При этом нужно отдать должное нашим судам, они не удовлетворяют таких требований от ..., хотел написать сильной половины человечества, но ТАКИХ индивидов трудно к ним отнести, вообщем таких "донжуанов" простым языком, отсылают по известному направлению.

Но они, эти мелкие пакостники, идут в полицию и пишут заявление на кражу той или иной вещи.

Поделюсь собственной практикой. Любовь, морковь, подарочки. Одним из таких подарков был автомобиль!

Вручил ключи от машины на день рождения, тогда своей любимой. А через два года, когда они расстались и она уже совсем не любимая, потребовал машину вернуть. Получив отказ, подал заявление на угон. Оформил то он машину на себя, но жест был красивым. Машина в бантах и тд!

Теперь поговорим о корпоративных подарках! Стоимость которых выше 3000 рублей.

- "За хорошую работу подарить ноутбук, лучшему работнику года" Так звучала речь начальника. А когда лучший работник уволился, потребовали через суд вернуть подарок! И в этом случае суд встал на сторону работодателя! Ведь подарок не оформили как подарок. Да еще в тюрьму за хищение, этого лучшего работника, чуть не посадили!

И напоследок любопытный момент: подарить жене - это все равно что подарить себе. Так трактует закон))) Вот скажите, вы бы подарили, будучи мужчиной, себе женский ночной наряд?))) Поэтому подарок делайте тот, который вы бы себе самому подарили, находясь на месте жены)))

С Наступающим вас!