02.12.2020

Дополнительное образование за счет Государства.

Вчера я вас посвятил, что льготы теперь вы будите получать автоматически, нужно только зарегистрироваться на сайте гос.услуг. Но о праве на дополнительное образование вашего ребенка( танцы, художка , иностранный язык и тд), за счет Государства, могу рассказать вам только я.

Признаюсь информацию узнал совсем случайно, от высокопоставленного чиновника Московской области. При обсуждении понятия социального государства, он мне и рассказал, что его дети пользуются так называемым сертификатом персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО). Слышали о таком? Вот и я нет! Но я нашел информацию, которой делюсь.

Программа называется «Успех каждого ребенка». (Приказ Минпросвещения России от 03.09.2019 №467.)

Сертификат выдается детям от 5 до 17 лет включительно.

Посещать можно любой кружок, секцию который имеет лицензию.

Форма сертификата электронная.

Есть два сайта pfdo.ru и dopportal.ru. Смотрите либо на одном либо на другом входит ли ваш регион в программу. «Навигатор дополнительного образования», наименование вашего региона, наберите в поисковике. (Москва и Питер не входят в эту программу. А так всего 69 регионов)

Алгоритм действий.

- Подача заявления на указанные выше сайты ( в зависимости, где нашли свой регион)

- На сайтах-навигаторах программы, выбираем кружок, секцию, и активируем сертификат.

- Ежемесячно идет списание средств. Все можно отслеживать в личном кабинете.

- ВАЖНО! Если вы решили прекратить посещение, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление. В противном случае деньги будут списываться и дальше. При проведении проверки, и выяснении, что вы не посещаете выбранный кружок, с вас могут удержать средства.

И так! Ваш ребенок гарантированно, может посещать любой лицензированный кружок или секцию за счет БЮДЖЕТА.