02.08.2021

Добрачная квартира. Как защитить от раздела, при разводе.

Что я делаю в соц сетях? Хороший вопрос, не правда ли? Во-первых, Инстаграмм отнимает уйму времени, во вторых, порой есть те, кто чем то недовольны! К примеру кому-то не нравится моя борода))) И многое другое!

И признаюсь, я задумывался высвободить время путем отказа от соц сетей! И не раз! Но ваши ночные откровения, каждый раз меня останавливают. Почему вы пишите ночью, я не знаю, может быть вчерашнее мое вечернее сторис со сладким тортиком, на это вас сподвигло, но мне приятно, что мой труд тут на просторах инсты не напрасен!

" Я давно на вас подписана, и постоянно вас читаю..." Так начинается обращение)))

Друзья, постоянство - это залог успеха, одна из его слагающих. Вот девушка читала и сделала правильный вывод по сложившейся ситуации! И главное, она спросила как правильно поступить! Это здорово!

Она в браке, и они с мужем решили расширить свою жилую площадь путем покупки новой квартиры! Браво! Средства на первоначальный капитал они вносят с продажи ее добрачной квартиры! У нее нет и помысла о том, что они с мужем могут развестись! Но мои ПОСТЫ, рассказанные истории, дали ей основание к размышлению, - "как все сделать по ЗАКОНУ!" Ну как после таких написанных слов, я могу покинуть Инстаграмм? Я сподвиг человека думать не о мифическом Амуре, а о ЗАКОНЕ!!!

После таких коротких фраз, я готов еще больше трудиться с осознанием того, что я не зря трачу время, а помогаю верно мыслить в круговороте бурлящих событий!

Для всех напишу главные постулаты, как при вложении собственных средств( добрачная квартира, вырученные за нее средства в браке, это личные средства), в дальнейшем по ЗАКОНУ доказать, что это не совместные средства, заработанные в браке!

В идеале, нужно подписать брачный договор, с описанием ситуации, или выделить доли согласно вложенных средств!

Не хотите? Тогда -

Первое и важное - в договоре купли-продажи новой квартиры вносим пункт о том, что квартира покупается за счёт денег, полученных от продажи вашей личной квартиры.

Второе - деньги от продажи должны поступить на ваш банковский счет, и с него же произведена покупка новой квартиры. В назначении платежа УКАЗЫВАЕМ - средства от продажи вашей квартиры в оплату новой.

И еще много тонкостей, но их опустим! Если потребуется кому то более подробно, пишите!

Важное уточнение - записываем на полях(выделяем красным цветом) - Верховный суд в своем определение №4-КГ16-73, четко указал на признание права на требование своей доли равной вложению собственных средств. Оставшееся делим 50/50!