20.02.2020

Что делать, если больного ребенка привели в садик.

Вчера я написал статью о горячем питании в школе! А мне посыпались на почту истории , что у нас творится в детских садиках. Не буду смешивать одно с другим, но о садике напишу вот о чем! Как мне кажется весьма больная тема для многих родителей! Пишите свое мнение! Я изложу мнение ЗАКОНА!

Родители приводят в сад больных детей. "..Вот сегодня пришли в сад, ребенок кашляет так, что задыхается. Я маме говорю, зачем вы ребенка то в сад больным привели?. Она мне ответила - температуры нет, не с кем оставить.." Как в такой ситуации действовать?

Довожу до всех - п. 11.2 СанПиН 2.4.1.3049-13.

Больные дети или дети с подозрением на заболевание в сад не принимаются.(записано черным по белому) !!!

Что должен сделать воспитатель или мед. работник - опросить родителей о состоянии здоровья ребенка, по показаниям измерить температуру в присутствии родителей; данные о состоянии ребенка занести в специальный журнал, в котором родители ставят свою подпись;

Заболевших в течение дня нужно изолировать от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

Так должно быть по закону. Если воспитатели эти правила не соблюдают,тогда действуйте - идем и пишем жалобу заведующей детским садом. Для большей результативности, просим заявление подписать еще пару родителей. Нет результата - обращаемся в департамент образования.