26.04.2021

Будет ли кредитная амнистия?

Каждый раз, когда погружаюсь в изучения всего того нового, что нам предлагают "ВЕЛИКИЕ" законотворцы, понимаю, лучше б я это не знал!

Вы скажете, - ну и не читайте, не изучайте. Ответ прост- долг профессии обязывает.

Опасаясь, что втихаря могут принять законы, которые значительно усложнят процесс банкротства , прислушиваюсь к каждому шороху. И вот я читаю - " уровень долговой нагрузки россиян по всем видам кредитов и займов составил 11,7%." Это рекорд! Причина? Понятна.

Экономическое состояние страны, пандемия, отсутствие рабочих мест (безработица). Что бы выжить, люди берут кредит. Отдавать взятое на себя, такое финансовое обязательство, нет возможности. Кредитно-денежная система трещит по швам, социальная нестабильность растет.

Государство что то должно предпринять. Кредитная амнистия - лозунг, который витает в коридорах думы.

Но где на это взять денег? А что, если мы не станем списывать госдолг Бангладеш перед Россией, который составляет 2,42 миллиарда долларов, а направим эти средства на списание долгов граждан.?

Если власти готовы “списать” долг другой стране, то почему бы просто не простить долг своим же гражданам?

Казалось бы вполне себе разумное предложение. Но друзья, это говорит лишь об одном. То, что по этому пути никто не пойдет, ясно как белый день. Долг Бангладеш спишут, а вот "кредитный "пузырь может лопнуть. И если уж пошли такие разговоры, как долги с Бангладеш.. то жди, закрутят гайки БАНКРОТСТВА.

Осведомлён, значит вооружен. Пока действуют старые правила банкротства. И мы успешно двигаемся в фарватере практического решения процедуры банкротства в кратчайшие сроки. Ну а вам пища к размышлению... хотя думаю размышлять, времени то нет.