26.03.2021

Банкротство под угрозой.

Ну вот и сбываются мои прогнозы, которые, как вы понимаете, были основаны не на предположении, а исходя из той достоверной информации, которая у меня была.

Кредитование физических лиц будет ограничено.

Конечно авторы законопроекта данную инициативу обернули в красивый фантик заботы о нас с вами. Снизить риски заемщика на принятие необдуманного решения о взятии на себя непосильных финансовых обязательств.

Что это означает? Ответ на поверхности. Закредитованность населения высока. И институт БАНКРОСТВА работает исправно, благодаря участию в этом процессе юристов. Попытка сделать банкротство без участие нашего брата, через МФЦ, так называемое самостоятельное банкротство, провалилось. После неудачных попыток граждан самостоятельного банкротства, и в таком случае невозможности повторного обращения, стало понятно для многих, что это уловка правительства остановить процедуру банкротства. Осознав эти ошибки, люди вновь стали обращаться к юристам по вопросу самостоятельного банкротства. И процесс БАНКРОТСТВА заработал с новой силой.

На ряду с усложнением самой процедуры банкротства , теперь решили бить в корень, не выдавать кредиты физ лицам и делов-то. Никакого банкротства и не будет. Нет займа, нет и процедуры банкротства.

Указанный законопроект предусматривает так называемое квотирование на выдачу кредитов. Квоту будет определять Центробанк.

Как стало мне известно, теперь в каждом отделении банка будет четко регламентировано два понятия:

1. Сколько заемщиков, оформивших кредит в отделении, подверглись процедуре банкротства. От этого показателя, будет исходить второй пункт

2. Сумма, выделенная по квоте на кредитование физических лиц, будет зависеть от первого показателя.

Это означает одно. Процедуру БАНКРОТСТВА будут всячески тормозить, для получения возможности вклиниться в квоту на выдачу кредитов физ лицам, которая является доходной частью самого банка.

Если вы еще сомневаетесь подавать на банкротство или нет, времени на раздумья нет! Либо сейчас, либо поезд уйдет...