16.04.2021

Банкротство через «Госуслуги»

В последнее время стал ощущать себя неким таким разоблачителем, стремящимся сказать правду о том, что вроде бы всем известно, но выдается не совсем в правдивой форме, а порой и срытым подтекстом.

Проведенный анализ утверждает, что это не я таким стал, а качество принимаемых законов, затем освещение их в СМИ под определенным углом воззрения выгодным меньшинству.

Простыми словами публикуют закон и трактуют его так , как выгодно тем кто его пролоббировал, а не большинству граждан. Более того, способ доведения информации до граждан приводит к тому, что они как мышки попадают на наживку в ловушку.

В общем встречайте, разоблачитель замыслов лоббистов "кривых" законом, ваш покорный слуга Руслан))

Упрощенное банкротство.

Все ринулись подавать заявления через МФЦ самостоятельно. Результат? Неутешительный. Главное и основное более, - 75% отказы. МФЦ обязано указать причину. Вы имеете право в течении месяца исправить ошибки и подать повторно. Второй отказ приводит к катастрофе, вы сможете подать на БАНКРОТСТВО только через 10 лет. И эти 10 лет кредиторы (банки, коллекторы и тд) будут иметь ваш мозг.

Такой результат очень воодушевил лоббистов этой процедуры, и они пошли дальше. Читаю заголовок - "Россиянам разрешат банкротиться через «Госуслуги»".

И что тут "кривого" вы увидели господин юрист? Тем более в Министерстве экономического развития указали, что эта мера способствует, цитата - "повышению доступности для граждан". А дальше прописано для каких граждан. " Для жителей небольших городов и сельской местности, где нет своих многофункциональных центров." Ну как же, все верно!!! Туда то мы еще свою щупальцу не запустили. В городах хоть 20% с помощью юристов добиваются положительного исхода, а в сельской местности юристов нет, получим 100% результат!

Лоббисты очень надеются, что закон вступит в силу уже в сентябре 2021 года.

Ну и мы дремать не станем. А господам из Минэкономразвития, которые прикрывают эту явную аферу красивыми словами "инициатива в рамках дальнейшей цифровизации государственных услуг", мы разработаем ТАКОЙ алгоритм, который не позволит отказать россиянину в упрощенной процедуре БАНКРОТСТВО , если она ему положена.