05.05.2022

Банкротство. Борись до конца.

Дорогие мои читатели, вы же знаете мое неприеодолимое стремление к установлению справедливости. Выбор профессии юриста, мной был сделан в том числе и с внутренним посылом везде искать эту самую справедливость. Набивал ли я "шишки"? Разочаровывался в происходящем вокруг? Конечно же да! Но внутренний посыл ведет меня к той самой, единственно верной позиции, которая опирается на нравственное чувство человека, а голос совести свидетельствует о справедливости права и закона.

Слышу, слышу упреки со стороны моих читателей - ИДЕАЛИСТ! Да, возможно вы правы. Я знаю тех, кто не верит в правосудие и в целом нашей правовой системе. Это ваше право. Ведь и я сталкивался с "шишками". Как в той песне про медведя - "... отлетела шишка прямо Мишке в лоб. Мишка рассердился и нагой топ!" А дальше помните - "Больше я не буду шишки собирать, лягу я в берлогу, буду крепко спать!"

Вот у меня не получается залечь и молчать))) И вас всех призываю идти в решении своих вопросов до конца. А в помощь вам Верховный суд РФ.

Конкурсный управляющий, в деле о банкротстве, это тот, кто ищет все то, что можно отнять у должника. Нет, я не не оговорился, именно ОТНЯТЬ, в описываемом мною случае. Хотя справедливости ради, при конструктивном взаимодействии, этот человек может быть союзником. Рыщет, копает, и находит. Пояснения, что не стоит в найденой сделке искать желание банкрота вывести средства из конкурсной массы, и навредить кредиторам, результата не дают. И суд в трех инстанциях, ну прям как Змей горыныч о трех головах, поддерживают заявителя и взыскивают 3,8 миллиона рублей.

Что делать? В берлогу? Ну уж нет!!! Подать жалобу ВС. Экономколлегия отменила вынесенные по этому спору судебные акты, отрубила три головы, и отказала в удовлетворении заявления конкурсного управляющего.

Каково а? Боритесь до конца, если ваш голос совести свидетельствует о вашей правоте.