06.12.2022

Банковскую карту во время банкротства блокируют.

Консультация и очередное выявленное умышленное умолчание около-юристов, с целью привлечения клиентов.

Вы знаете, я порой себя ощущаю Дон Кихотом, который борется с ветряными мельницами., а они все множатся и множатся, а вы все к ним идете и идете. Как там у Пушкина - "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!". Да, прав был Александр Сергеевич, русский человек прям тянется к источнику обмана.

В очередной раз развеиваю миф.

Запоминаем : при проведении процедуры банкротства ваши карты(банковские) БЛОКИРУЮТСЯ!

Поясняю вам пункт закона о БАНКРОТСТВЕ - добросовестность заемщика при использовании во время процедуры банкротства банковских карт становится весьма сомнительной!

Вывод : пользоваться банковской картой во время банкротства нельзя и точка. Не путать "Вкусно и Точка", этот не относится к процедуре поглощения еды. Даже если у вас и появится такое желание, финансовый управляющий ваши банковские карты ЗАБЛОКИРУЕТ. И все денежные средства на них пойдут в уплату долга. И банкротом признают и деньги отнимут.

Как жить? Закон о банкротстве не палач, казнить вас не будет. Оставить на карте можно прожиточный минимум. Для Москвы это 24 тысячи рублей. Все дополнительные расходы, жизненно необходимые, как к примеру, покупка лекарств, осуществляется по письменному заявлению финансовому управляющему. Этот список включает в себя :

- текущие судебные расходы

- на расходы, понесённые к примеру, по привлечению оценщика и тд.

- на выплату требований кредиторов, согласно очередности.

Как мы видим, если грамотно подойти к вопросу, то можно сумму довести до требуемой на счете.

После проведения процедуры банкротства ваши карты разблокируют. Но не спешите вы класть туда много денег. Ждем еще 6 месяцев после признания вас банкротом и только потом вдыхаем и выдыхаем полной грудью.