03.10.2019

День учителя.Подарок преподавателю.

Дорогие мои читатели! В канун праздника "День учителя" я поздравляю всех учителей и учеников, родителей учеников, и родителей учителей, кто учит учеников, и тех учителей, кто уже на пенсии, но продолжает учительствовать репетиторством, и тех студентов, кто учится на учителя, и их профессорско преподавательский состав, и... список можно продолжить бесконечно.., вообщем всех, с этим замечательным праздником! Это по истине народный праздник, ибо каждый из нас чей-то ученик, и у каждого есть учитель, и каждый есть учитель!) С ПРАЗДНИКОМ ВАС!)),/p>

Музыка,радость на лицах, все в парадной форме, учителя в этот день самые добрейшие люди на земле( занятия вести не нужно), букеты цветов, улыбок, фейерверкер теплых слов и подарков))) Подарков? Ох эта профессия юриста, везде нужно вставить свои "пять" копеек. Дорогие мои, с подарками аккуратней!

Не забудьте, учителям запрещено дарить подарки дороже 3000 руб. (ст. 575 ГК РФ). Все, что дороже этой суммы, могут посчитать взяткой, у учителя могут быть проблемы.

"В случае если стоимость имущества, переданного в дар, превышает три тысячи рублей,такое имущество передается в государственную или муниципальную собственность." Но мои хорошие, у Вас есть Я ( где мне найти такого "Я" для себя) В случае если дарение, даже если стоимость дара превышает три тысячи рублей, сделано во время мероприятий, при проведении которых, как правило, вручаются подарки, такое дарение не признается нарушением положений комментируемой статьи. Поэтому дарите любимым учителям подарки от чистого сердца, с любовью и теплотой))) Еще раз с праздником!

Вы поняли, как Вам нужно поступать? если не хотите дарить дорогой подарок, статья 575 ГК РФ, Вам в аргумент по стоимости! А если есть желание, то приобщите подарок к мероприятию! Умение пользоваться знаниями мне привил преподаватель в академии! За что ему огромное спасибо))