15.10.2020

Муж ведет двойную жизнь...

"Что наша жизнь? Игра!" Строки Пушкина актуальны для многих и сейчас! Или вот это - "Я предпочел бы умереть, чем не играть." А.С.Пушкин. Только там речь идет о карточной игре, знаменитое произведение "Пиковая Дама". Кстати Пушкин её написал, после услышанного рассказа князя Сергея Голицына о своей бабушке. Сейчас бы Пушкина обвинили в плагиате, или "- он украл мой сюжет!", трубили бы на каждом перекрестке. Но в то время не нужно было "высасывать из пальца" сюжеты, истории.. как сейчас. Что не новое произведение, то забытое старое))) И пошло поехало! скандалы, суды и все сопутствующее. Но я не об этом..

Жизнь на уровне театральной постановки! Роли расписаны! Муж подлец, жена пытается сохранить семейный очаг, удержать его в семье, а то как же..- у нас двое маленьких детей! Вот тут бы не переиграть..

Когда она вошла в кабинет с траурным лицом, я подумал у человека горе! С порога я услышал "- Муж ведет двойную жизнь.. я делаю вид, что не замечаю."

Вот тут я поймал себя на мысли - это вот что за роль? Жертвы?!!!

- Хотите развод?

- ну что вы? конечно же нет! У него хорошая работа, он оплачивает ипотеку, мы каждый год с детьми по три месяца на море, а он работает. Сейчас мне купил машину, что бы я детей не на общественном транспорте в кружки возила, а на машине!

- Я хочу узнать, как мне не остаться у разбитого корыта, если он возьмет и уйдет к ЭТОЙ...

- А что есть предпосылки?, поинтересовался я.

- Ко мне и детям начал проявлять агрессию, а порой заявляет, что хочет развестись.

- Ну так разведитесь, предлагаю я!

- Меня держат детки..хотя они чувствуют негатив от папы.

Думаю, я достаточно описал ситуацию! У меня вопрос к вам, дорогие читательницы и читатели! Это вот что происходит в нашем обществе? Театральщина какая то..

Закон четко и выверено оберегает брак , как союз двух любящих сердец!

А что мы видим.. расчет и прагматизм! Куда катится мир?

И в итоге я разъяснил, какие права будут у женщины после развода! Она повеселела! 50/50, и деньги на его карте, тоже.. Это меняет дело. И в квартире с маленькими детьми я могу остаться..