29.08.2020

Спам на телефон. Как наказать звонившего штрафом от 100 тысяч рублей.

Вечер субботы всегда приятен ощущением того, что вечер только начался, а впереди еще и целый выходной))

Ну не скромничайте, подтвердите, что именно эти два обстоятельства порой вас так сильно расслабляли, что на следующий день вы понимали, выходной пройдет со стаканном воды в руке и больной головой)))

Не совершайте ошибки в самом начале прекрасного вечера! А я постараюсь, вас снабдить одной очень важной информацией!

Есть среди моих подписчиков те, кому еще не звонили по рекламе или не прислали такого типа смс? Хочу вас порадовать, что подав жалобу в ФАС , владельца номера оштрафуют. И сумма штрафа прилична от 100 до 500 тысяч рублей.

Как это сделать? Читайте и пользуйтесь.

Первое - записываем разговор или делаем скриншот смс, Второе - берем детализацию у своего оператора. Третье - даем согласие ФАС по форме - ФИО, дата.рождения, паспорт, прописка, даю согласие УФАС на получение детализации соединений(смс) ваш номер и кто оператор. Четвертое- заходим вот сюда https://fas.gov.ru/approaches/new заполняем там форму, прикрепляем запись( важно в формате zip)+детализацию+скан согласия. Пятое - пишем жалобу- 21.01.2020 в 13-45 получил на (прописывайте свой номер телефона) оператор связи такой то, рекламный звонок следующего содержания ( прописываете текстом , что записали). Согласие на рекламу не давал. Запись разговора прикрепляю к жалобе. ПРОШУ установить нарушителя и привлечь за нарушение ФЗ о рекламе.

И тот , кто вам в субботу вечером, в этот святой выходной день позвонил с рекламой юридических услуг)))) Будет справедливо и заслуженно наказан!