25.08.2020

Как правильно обжаловать или отменить судебный приказ по кредиту?

Запустив проект "Банкротство без прикрас. Честно и прозрачно". Создав отдельное подразделение в компании, освободив трех сотрудников от всех дел кроме Банкротства, мы стали получать массу информации о которой даже не задумывались.

Уверенность в знании своих прав граждан разбивается о стену понимания, что вы мои хорошие ничегошеньки не знаете о том, что нужно знать обязательно, если берете кредит! У вас работает только один принцип, - взять деньги в долг любой ценой! Вы не читаете договор, не обращаете внимание на проценты и тд. А когда происходит ухудшение финансового состояния вашей жизни, просто не платите по долгам, и пускаете все на самотек.. А это самая большая ошибка! Более того, приходя к нам на консультацию, подвергаете наши слова сомнению! Ну как же, вот тут написано - судебный Приказ обжалованию не подлежит, а вы мне тут рассказываете, что его нужно и можно отменить!

Да именно ОТМЕНИТЬ, а не обжаловать, разницу понимаете? Судебный приказ кстати имеет разную форму, единства нет. Многих это настораживает. - А я вот смотрел в интернете, там приказ другой.. И что?

Он не другой, его форма иная , а содержание ЕДИНО.

И так судебный приказ отличается друг от друга и значительно отличается от такого понятия, как судебное решение. Это совсем разные вещи. Многие это не понимают! К примеру судебное решение можно обжаловать в течении 30 дней с момента его подписания, подав апелляционную жалобу и в следующей инстанции отстоять свои права, а вот судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента получение его к примеру по почте! Именно НЕ с момента подписания, а 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ, это важно! И не ОБЖАЛОВАТЬ, а ОТМЕНИТЬ!!! Слово отменить подразумевает окончательно и без поворотно. Если вы обоснованно описали не согласие, вынесенный приказ отменят!

Вы формируете письменное возражение в тот орган который его вынес, это тоже важно. Некоторые пишут в Банк! И теряют время!!! Банк своё дело сделал, он подал в суд , воспользовавшись статьей №126 Гражданского процессуального кодекса.

Некоторые мне заявляют, - все не законно, рассмотрение было без меня. Законно , в той же 126 статье части второй прописано, что дело рассматривается без заявителя и должника и проведения судебного разбирательства. Все решения принимаются за очевидностью представленных документов.

Порой ища вокруг себя виновных во всех ваших бедах,обвиняя их в не законных действиях, негодуя над не справедливыми законами, вы не видите очевидного! Знай вы свои права и обязанности, а также следую тому же Вами обвиненному якобы не справедливому закону, вы могли бы и обязаны избежать той негативной ситуации в которую вы попали.

Но уж если все уже произошло, обращайтесь к профессионалам. Не ждите, что вас погладят по головке, и поругают злых кредиторов.. Кредиторы в отличии от Вас знают законы, и пользуются своими правами! Помните! Закон уравнивает всех в правах! Научитесь просто ими правильно пользоваться, а мы поможем.