26.08.2020

Абонентское обслуживание физических лиц.

Каждый день, мне как юристу приходится вникать в проблемы людей, с которыми они не могут справиться самостоятельно. Причин, по которым к нам обращаются, много, от банального развода, до решения вопросов по авторскому праву или наследственным спорам. Судьбы людей протекают в составленных исках, жалобах, решениях и тд. Наш принцип в работе - нашим доверителем может стать тот, кому мы можем помочь и чья правота неоспорима. Мое любимое выражение- истина не то, что можно доказать, а то чего нельзя избежать.

Может ли доверитель помочь юристу? Ответ очевиден и на поверхности. Ему нужно рассказать всю горькую правду по проблеме не утаивая ничего, что в дальнейшем может помешать делу. И знаете, выслушивая суть вопроса, задаешь доверителю один и тот же вопрос - а почему вы раньше не обращались с этой проблемой, ведь ситуация со временем значительно усугубилась! есть причина, такой казалось бы беспечности? И вот тема, которую мы с вами сегодня обсудим, рождена именно ответом на этот вопрос. - Я копил деньги на адвоката.

Пока доверитель совершал одну ошибку за другой, стоимость его вопроса возросла в разы. Обратись он за месяц, а лучше два до возникновения "пожара", мы бы решили его первое - в более короткий период времени, а второе - за меньшие финансовые затраты.

Время и деньги! Два нераздельных понятия. Что нужно было сделать доверителю, что бы сохранить деньги и не упустить время? Знание. Ему нужно было знание, что есть такая категория в юриспруденции как абонентское обслуживание физических лиц.

Скептически настроенный читатель бурчит - как не крути, а платить придется. Да, платить нужно, но не ту сумму, если ваш вопрос требует проработки и затраты большего времени, чем на то это нужно в начале, когда вопрос решается простым способом, когда еще не созданы препятствия к его разрешению.

По-этому скептикам предлагаю дочитать статью до конца.

И так, абонентское юридическое обслуживание физических лиц. Что это за продукт и почему он выгоден. Прежде давайте поймем спектр каких услуг оно включает.

Список не малый, постараюсь кратко. Начну с главного - консультации. Имея договор на абонентское обслуживание вы имеете право на консультацию с юристом в неограниченном объеме по существу вопроса. Каждый день, в рабочие часы. Тем самым вы получаете нужную информацию, доводите суть вопроса до юриста, и главное, главное не делаете ОШИБОК, так как юрист вам подсказывает как поступить. Второе - при необходимости и для большей оперативности составление документов.(составляем заявления, жалобы, ходатайства, претензии и тд.) Тех, которые нужны для получения результата к которому мы с вами стремимся. Третье - ведение переговоров от вашего имени юристом, знающим суть проблемы и понимающим, как нужно выстроить переговорный процесс с вашим оппонентом. Доверители эмоциональны в вопросах разрешения своих проблем, а эмоции первый враг результативности. Юрист же представляющий ваши интересы, холоден и расчетлив, он работает только на результат, эмоции в сторону.

Это список я могу продолжить, но уверен это вас утомит, и так становится понятным, когда за дело берется профессионал, шансов на победу больше!

Напомню, что речь идет о совместной работе до достижения результата и получения положительного его разрешения.

Так вот, копить деньги с целью дальнейшего обращения к юристу, огромнейшая ошибка многих. Есть проблема, есть тот, кто её решит ваш "Личный Адвокат". Именно так называется наша программа, абонентского обслуживания физических лиц. Как ее запустить и почему она выгодна на начальном этапе? Начну со второй части вопроса, почему выгодна? Ответ прост, вам не нужно копить. Подписывая договор по программе "Личный Адвокат", мы с вами разбиваем сумму равными платежами, размер которого устанавливается вами. При этом, мы незамедлительно приступаем к ликвидации либо проблемы, или её последствий. Тем самым обращаясь на начальном этапе проблемы, работы по ней меньше, а возможностей и маневров у юриста больше! И стоимость соответственно меньше.

Приведу пример. Бракоразводный процесс. Если вы еще не развелись, то есть много возможностей подписания соответствующих документов в рамках брака, с последующий реализаций мероприятий в них прописанных. Возьмем к примеру брачный договор, где будут прописаны имущественные взаимоотношения в момент расторжения брака. Стоимость его 15 тысяч рублей. А если вы обращаетесь к юристам после развода, к примеру по вопросу раздела имущества стоимость от 50 000 рублей. Разницу чувствуете?

Еще один пример для наглядности. Написано завещание. Вы знаете его содержание. Умирает родственник его составивший. Вы ждете 6 месяцев, до момента вступления в права вам отписанного по завещанию. А в этот период появляется родственник с правом на обязательную долю в наследстве согласно статье 1149 ГК РФ. Вы идете в юристу, с просьбой разрешить вопрос. Стоимость такой услуги от 70 000 рублей. А подпиши вы договор по программе "Личный Адвокат" вам это обошлось по 6500 в месяц, что составило бы 39 000 рублей!

Это направление в России не развито, как в Европе. Но уверен, что со временем оно наберет обороты! Но тогда и цен на такие услуги ждать будет смешно!

Резюмируем - есть проблема, идем к юристу, объясняем ему суть вопроса и с ним решаем, как Вам её выгодно оплатить. Но не ждем, когда проблема станет ПРОБЛЕМИЩЕМ, и вырастет в цене вдвое!