09.09.2020

Жена солдата. Пособие.

Есть интересная новость, которая коснется в преддверии осеннего призыва, нет не призывников, а их второю половину, да не маму, а жен!)) Средства из Федерального бюджета выделены, и должны поступить в регионы.

Напомню об этой категории жителей страны. Единовременное пособие может получить жена военнослужащего по призыву(призывника) в том случае, если срок беременности не менее 180 дней!

Размер пособия 28 511 рублей 40 копеек. Вот копейки в этом случае важный элемент выплаты/

Даю точные координаты: ФЗ №81, статьи 12.3-12.7 называется закон - "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Берем справочку, что призвали мужа, и топаем на 26 неделе беременности(не раньше) в МФЦ, или , тут каждый регион устанавливает по своему, в Управление социальной защиты населения. Там быстренько проверяют, что ваш благоверный охраняет покой страны и через 10 дней, вы получаете выплату.

Кто сейчас прочитал и подумал - упустила, не знала? Успокойтесь! Выплату можно получить даже если защитник Родины демобилизовался, но не позднее 6 месяцев, после этого радостного события.

Родился малыш, мама начнет получать пособие на ребенка в размере 12 219 рублей в месяц, ежемесячно. Если, у призывника уже есть ребенок, пособие будет платиться в этом же размере.Но только на ребенка до 3-х лет!

Ну что? Призыв дело нужное! Если вы на 9 месяце! После того , как ваш состоявшийся защитник родины, будет отправлен к месту службы, вы помимо остальных положенных вам выплат, сможете получить 30 000 рублей единовременно, а затем еще и 12 219 рублей ежемесячно!