25.09.2020

Сдать билет в театр, на выставку, концерт, экскурсию..

Мне так нравится, когда вы мне задаете вопрос, а я не знаю на него ответ)) Знаете, что это означает? Нет, нет не моя не компетентность, а ваша, уже выработанная мной любознательность о своих правах)) Те люди, кто мне задает такие вопросы, являются главным генератором движения вперед))

Могу ли я отследить все новшества? Конечно да! А мне это нужно?... только тогда, когда есть предмет, юридически значимого действия. Иначе,24 часа в сутках не только мало, а вообще ничего))

Приятно, что заданный вопрос прозвучал от настоящих любители театрального искусства. Если мне нужны деФИЦИТНыЕ билеты, я набираю именно Соню Аркадьевну, и билеты в театр мне гарантированны! Ну как таким замечательным людям не ответить на вопрос, да еще на тот, ответ на который я не знал!

Речь, друзья мои, идет о совсем свежем постановлении Правительства РФ, за номером 1491, от 18 сентября этого года. О возврате средств за билеты на мероприятия, если у вас есть веская причина от них отказаться.

- если вы заболели, или к примеру у вас умер родственник (ну какое тут веселье) вам вернут 100% СТОИМОСТИ БИЛЕТА. При этом датой сдачи билета может быть день проведения мероприятия.

Порядок возврата : - пишем заявление на возврат и прикладываем сам билет, копию паспорта, документ свидетельствующий о причине (больничный к примеру) , и копию электронного чека (при наличии)

С больничным дается отсрочка подачи документов две недели. Ну думаю, это и так понятно. Остальные документы нужно предоставить в срок. Причем подать их можно как лично, так используя почту России, или с помощью интернета.

Постановление интересно тем, что вернуть можно и по другим причинам. Но не позднее 3-х дней до момента мероприятия! Чем раньше, тем выгоднее)) 100% вернут если оповестили за 10 дней, 50%- за 5 дней, ну и 30% - за три дня!

Вот такое интересное, нужное постановление принято Правительством РФ. Всем спасибо, что задаете вопросы, и главное интересуетесь о своих правах. Ведь только раб бесправен!)