01.10.2020

Разведут когда угодно и где угодно. Новая инициатива.

Новость которую я собираюсь сообщить, точнее идея её зарождения, и как следствие инициатива появившаяся в правительственной комиссии законопроектной деятельности, могла появится только у законотворца, поругавшегося на курорте со своей женой, и решивший сразу развестись! Молниеносно!! Но придя в ЗАГС курортного города, никем не был узнан, и послан к закону в гости)) Надув красные щеки, потопов ногами, и прочистив легкие громким возмущением в виде - вы еще меня вспомните, он приехав в Москву, и ринулся законотворничать!))

И как результат мы видим. Выдвинутая инициатива, которую коллеги поторопились одобрить, позволит супругам разводиться, когда угодно и где угодно! Что это означает? А вот что. Разводиться можно не по месту прописки! Вы, находясь в Сочи, засиделись с друзьями любуясь закатом, а ваша жена обиделась! Утром пошла и первом попавшемся отделении ЗАГСА подала на развод! И вот вы уже не муж и жена))

Я бы хотел напомнить господам из комиссии по законопроектной деятельности, что при нынешнем действующем законодательстве, когда подать заявление на развод можно только по месту регистрации, цифра разводом пугающая 65%!!! Только в 2019 году зафиксировано 620 тысяч разводов! А что будет, когда примут предлагаемый закон? Может прежде чем, что то предлагать чуть-чуть подумать?

Для объективности, должен отметить, что в самом документе есть и весьма разумные предложения. Наверное от тех законотворцев, кто не ругался с женами на курорте)) Для восстановления таких документов как свидетельство о рождении, заключении брака можно будет получить в любом отделении ЗАГС по стране.

Вот вам и новость!!