18.11.2019

Ожидание от юриста. Основные заблуждения.

Мне порой приходится работать в выходные дни. Не скажу, что меня это сильно напрягает. Если разбираемый вопрос интересен и я могу быть полезен- это кайф! Ведь юридическая помощь и поддержка - это мой долг. В эти выходные я столкнулся с вопросом, который , как мне кажется относится к многим. Ожидание.. слово многогранное! Можно ожидать вылета самолета, можно ожидать девушку, а можно ожидать свою очередь в общественный туалет) Согласитесь, разное чувство ожидания)) Но есть ожидание, которые формируется у нас в голове на основе многих факторов. И вот тут происходит порой перекос.. Для некоторых успешность юриста складывается именно из таких вот ожиданий(заблуждений) - связи в судах, выигрывал ли я подобные процессы, есть ли у меня практика в конкретном суде итд. Заблуждения, заблуждения, заблуждения..

Именно с такими заблуждениями я столкнулся на выходных. Вы знаете обратившийся очень степенен, умудрен жизненным опытом, образован , естественно старше меня. И вместо изложения сути, наш разговор начался с указанных выше ожиданий! Забегу вперед, мне удалось развеять все мифы и мы заключили договор. Но эта беседа меня натолкнула на мысль, что так думают многие. И я обязан эти мифы развеять! И так начнем - были ли аналогичные дела, и выигрывал я по ним суд? Аналогичные- да! НО абсолютно одинаковых дел не существует. В каждом деле нужно выбирать свою индивидуальную стратегию. Это нужно знать и понимать!

«Связями в судах»!! Величайшее заблуждение! У меня обширная практика, нет ни одного суда в Москве где бы я не был. Знаю ли я судей? конечно! Знают ли они меня - ДА! Но все зависит от моей квалификации, профессионализма. Если я был у судьи с процессом, и смог аргументированно отстоять свою позицию, в следующий раз судья понимает, что я пришел не "штаны" просиживать, а у меня есть все доказательства представляемого дела! Профессионализм, вот ключ к судье! Порой зная, что именно этот судья будет рассматривать дело, я иду на его заседание( не по своему делу) и слушаю, слушаю его..Что бы понять, какую стратегию нужно выбрать.

Могут ли быть при всех выше указанных обстоятельствах гарантии 100% успеха? Профессиональные юридические услуги складываются из анализа судебную практику,опыта работы и многого другого. Но всегда есть риски. И один из самых распространенных , когда клиент скрыл от меня всю правду., в суде появились документы , о которых ты не знал и многое другое. Это вредит всем, от клиента до имиджа и статуса юриста! Ведь при таких обстоятельствах у судьи в дальнейшем ко мне не будет былого доверия. Ваш процесс проигран! Но каково мне? ведь мне работать и дальше.. вы об этом подумали? Я берусь за дело, помня все это, и каждое дело рассматриваю, как свое "личное". Я заинтересован не меньше Вашего в положительном исходе дела! Вот это я могу гарантировать!!