30.09.2019

Новые ЗАКОНЫ октября.

1 октября 2019 года- НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ.

первое - Ужин при свечах на балконе, теперь под запретом! Вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима в РФ. Это значит, что на балконе больше нельзя курить, жарить шашлыки .(Постановление Правительства РФ от 20.09.19 №1216) Ответственность по ст. 20.4 КОАП РФ – предупреждение или штраф от 3 до 5 тыс. руб.

Второе - собираетесь обращаться в суд? проконсультируйтесь с юристом, это значит со мной))!!! Так много изменений, что пока и мы все не успели изучить. Если из того, что касается многих- : изменяется подсудность дел, вводятся коллективные иски, порядок обжалования решений и сведения, которые нужно указывать в исковом заявлении

Третье - Повышен лимит для оформления ДТП по европротоколу – со 100 тыс. до 400 тыс . Но !!! при условии, что обстоятельства ДТП зафиксированы при помощи мобильного приложения или системы ГЛОНАСС (Федеральный закон от 1.05.19 № 88-ФЗ)

Четвертое - Сдаёте квартиру по договору найма, даже посуточно? Спите спокойно)). Станут вне закона хостелы и гостиницы, которые расположены в квартирах и жилых домах.