30.03.2020

Новое пособие семьям с детьми. Кому заплатят 5000 рублей.

Пришли разъяснения по выплатам 5000 рублей! Информация настолько быстро и часто меняется, что порой выложил новость, а через два часа, пришло её уточнение, а порой и вообще она получает иной смысл!

Как тут не запутаться Вам дорогие читатели, когда мы юристы порой диву даемся ,поступающей информации.

Признаюсь критерий выплат странный. Почему поддержка связана именно с правом на маткапитал, могу только предположить,что есть общая база данных! Но сейчас не об этом.

И так со среды, с 1 апреля 2020 года, начнутся выплаты!

Главное изменение

Выплаты из федерального бюджета. Сумма маткапитала не уменьшится.

Даже если вы уже потратили маткапитал, или ещё не успели оформить сертификат, то получите выплаты. Доходы семьи, работают родители или нет – не имеет значения.

Оформить можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ. Сертификат можно оперативно оформить онлайн в личном кабинете на сайте ПФР. Бумажный вариант направят по почте, а электронный появится в личном кабинете.

Условия выплаты : в семье есть ребёнок, которому ещё не исполнилось 4 года;

Теперь пример - Семья, в которой двое детей – 2012 и 2016 года рождения не получит выплату, если младшему уже исполнилось 4 года. А если младшему ещё нет 4 лет, то получит.

Если один ребенок родившийся к примеру в 2019 году, вам нечего не положено, а вот если один ребенок родившийся в 2020 году выплатят 5000 рублей. Логики ноль..Но сейчас не до логики! Решения принимаются быстро , а государственная машина не такая мобильная как нам хочется!

Но все равно МОЛОДЦЫ, что принимают меры финансовой поддержки семей.