25.12.2019

Налоги стали добровольными?

Утро доброе! В нашей стране принимаемые законы имеют настолько большую популярность, что их трактовкой начинают заниматься даже те, кто далек от юриспруденции. Хорошо если это делается дома , за чашкой чая, в кругу своих! Но нет! Начинают выкладывать свои "МЫСЛИ", выдавая их за истинную правду последней инстанции. Что в свою очередь порождает множество слухов и заблуждений. И вот Вам пример такого псевдо всезнайства! Со слов вот таких писак - " транспортный и имущественный налог стали добровольными. Так написано в ст. 45.1 Налогового кодекса РФ».

Сразу напишу как правильно трактовать эту статью, а затем распишу почему. - Единый налоговый платеж действительно добровольный. Вы можете его перечислить, а можете не перечислять. Но сама уплата налогов осталась обязательной. Прочли ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Да, в 2019 года в Налоговом кодексе появилось новое понятие – единый налоговый платеж (ст. 45.1 НК РФ). ПЛАТЕЖ! мои хорошие! Платеж! Что это значит? читаем дальше - это электронный кошелек в вашем личном кабинете налогоплательщика. Кладете на него примерную сумму всех ваших налогов за год, и забываете про налоги. Вносить единый платеж можно через личный кабинет налогоплательщика. Он будет отражаться как аванс, а 1 декабря зачтется в счет налогов.

Налоговая инспекция ,когда придет время уплаты транспортного, земельного или имущественного налога, спишет с единого налогового платежа все необходимые суммы.

Как по мне очень удобная вещь! Какое есть еще преимущество)) Вот вы сейчас думаете, что подарить вашим близким, друзьям на Новый год! Ломаете голову, пытаетесь тайно выведать, что кому нужно, понимаете , что банально подарить деньги в такой праздник не прокатит, а хочется помните , как в рассказе про Дед мороза, что бы подарок был нужным и при этом тайным.. даю подсказку - вот эта статья, выше упомянутая, дает такую возможность, - можно пополнить не только свой счет, но и счет родителей, детей, друзей и вообще кого угодно. Крутяк, правда) Подарок необычный и приятный)