22.10.2019

Налог на транспортное средство. Кому положены льготы.

Ответить на все вопросы разом, не мой стиль! поэтому читайте и вникайте - платить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Платить меньше , при полученном уведомлении , уже не получится, поэтому даю информацию на будущее о льготах. Берем Москву ( живу я тут) транспортный налог не платят: ⠀Герои Советского Союза; Герои Российской Федерации; граждане, награжденные орденом Славы трех степеней; ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей; ветераны и инвалиды других боевых действий; чернобыльцы и инвалиды вследствие ядерных испытаний.

У пенсионеров ЕСТЬ льготы по уплате транспортного налога.Их устанавливают регионы. Но на Московских пенсионеров это не распространяется.

А вот в северной столице в Санкт-Петербурге у пенсионеров есть такая льгота. Они не платят транспортный налог, НО только с одного отечественного автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. Ветераны, Герои, Чернобыльцы, инвалиды 1,2 гр. освобождены от уплаты налога и на иномарки до 150 л.с. или старше 15 лет. (Закон Санкт-Петербурга N 487-53).

Теперь вы понимаете, как не просто работать юристу? Закон один, а вот льготы по неуплате , каждый регион устанавливает самостоятельно. Вот и приходится по каждому региону смотреть , как там у них со льготами! Всегда говорил, в юриспруденции универсальности крайне мало, больше индивидуальности! Каждый вопрос заданный с одинаковым набором и последовательностью слов, имеет сугубо индивидуальный ответ.