22.08.2019

Как доказать, что бывший муж зарабатывает больше, чем говорит в суде!

Кто помнит публикацию от 20 августа? где я описал случай касающийся алиментов, и порядка доказательств того, что бывший муж зарабатывает гораздо больше, чем заявляет в суде! Сразу оговорюсь, ходатайствуйте о запросах ПИСЬМЕННО, и только ПИСЬМЕННО!

И так как это сделать -

1. запрос в Росреестр о зарегистрированных на имя ответчика правах на недвижимое имущество - есть деньги содержать и приобретать недвижимость - есть возможность платить алименты

2. запрос в ГИБДД о зарегистрированных на имя ответчика транспортных средствах - есть деньги содержать и эксплуатировать автомобили-катера-мотоциклы, найдутся и на алименты.

3. если знаете, где ответчик брал кредит, то запрос в этот банк о представлении сведений, указанных в заявлении на выдачу кредита. Как правило, там фигурирует реальный или завышенный заработок, а это + ещё одно доказательство в копилку

4. запрос в ПФ РФ, чтобы узнать, откуда за ответчика перечисляются взносы. Так узнаем иные места его работы.

5. запрос в налоговую о доходах, является ли ответчик владельцем бизнеса.

6. запрос в те банки, в которых, по вашему мнению, у ответчика открыты счета и вклады

7. запрос в пограничную службу о пересечении границы, если имеются сведения об отдыхе

Конечно список можно продолжить, но должен же я оставить в рукаве туза для суда))) Хочу обратить внимание на еще не мало важный аспект - после развода уровень жизни Вашего ребёнка,не должен ухудшится! Поэтому мамы, что бы доказать реальные расходы на ребенка, собирайте чеки!