11.11.2019

Искусственный интеллект. К чему приведет контроль государства.

Что определяет в человеке то, что он человек? Я уже писал, но повторюсь - это способность мыслить! Размышления основанные на учении. И вот, на мыслило человечество на создание искусственного интеллекта. Президент Путин, дает направление развитию этого важного, как он считает, проекта!

Буду непоследователен, но при этом первую мысль увяжу со второй! 10 ноября 1982 г. умирает Брежнев! Вчера многие об этом вспоминали, обсуждали. Вот и я оставил свои комментарии под одним из постов. Не смог пройти мимо восхваления той жизни! "жизнь стабильна, медицина лучшая.." и еще множество заблуждений. Я понимал, кто пишет, их возраст, был предельно корректен. Что я получил? Злость и ненависть! Каждый выбирает свой путь. Одни предпочитают богатство, другие - крепкое здоровье, власть- третьи, почести - четвертые, а большинство - плотские наслаждения. Почему поколение, которое жило, как они нас уверяют ХОРОШО.. так озлоблено? Ведь все , что я перечислил выше, тленно и ненадежно, оно зависит не столько от наших замыслов, сколько от прихоти судьбы.

Разногласие в обществе приводит к разрушениям. Движение вперед, является фактором созидания. Возврат в прошлое, это утопия. И вот создается консорциум между Сбербанком, «Газпром нефтью», «Яндексом», Mail.ru Group, МТС и Российским фондом прямых инвестиций по искусственному интеллекту (ИсИн). Гремучая смесь)) Казалось бы движение вперед. Но тем,кто жил в эпоху застоя этого не нужно! Колбасы бы дешевой. Сидите не стуле? не поверите, но тут я на стороне "застоя"!

С внедрением "ИсИн" , не робот будет подобен человеку, а человек алгоритму заложенному в робота. Как? Как экзамен ЕГЭ! Знаний ноль, но зная алгоритм, есть шанс)) Мечта любого правителя- послушная масса дисциплинированных работников. Именно шаблонность мышления эпохи застоя, развили устойчивость и к аргументам и ко времени и к очевидным факторам.. И вот мы только глотнули воздух здравомыслия, как появляется новая форма это обуздать. Это как ядерная реакция! Полезна в мирных целях и разрушительна в военных.