25.11.2019

Братья и сестры смогут на законных основаниях учиться в одной школе и ходить в один детский сад!

В Семейный кодекс РФ внесены поправки, которые в свою очередь приняла Госдума 14 ноября 2019 года (ст. 54 СК РФ).- братья и сестры смогут на законных основаниях учиться в одной школе и ходить в один детский сад! У меня только один вопрос! - а принять эту поправку , о которой лет пять как жужжали все, своевременно, до начала учебного года , у депутатов не хватило времени?

Сколько я статей писал на эту тему, когда дети живущие вместе, но прописаны по разным адресам, не могли попасть в один сад, или вспоминайте случай, когда родители переехали в родительскую квартиру, но школу менять не захотели и старший там продолжал учиться, а директор школы младшую сестру не принял в эту школу по территориальному признаку.( тогда мы этот вопрос решили. Но какими усилиями!! Подключали даже местного депутата) Теперь , после подписания поправок нашим Президентом Путиным В.В., этого вопроса не будет! Четко определено, что братья и сестры ОБЯЗАНЫ учиться в одной школе и ходить в один детский садик! Все , закончилась ВЛАСТЬ не добросовестных директоров, которые решали такие казалось бы обыденные , важные, жизненные вопросы, что бы детей на развозить по разным районам города, за "ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ" ! И ведь многие шли на поводу коррупционных элементов!

Уверен, что такие решения , как и многие, которые касаются семей, должны ПРИНИМАТЬСЯ своевременно! Меня печалит то, что как я не раз говорил, принимаемые решения носят часто конъюнктурный, ПОЛИТИЧЕСКИЙ характер ! Все понимают, что такое решение нужно принять, но ждут удобного случая, когда оно принесет той или иной партии БОНУС! Не о людях забота, не о детях, семье... а о собственной выгоде! пять лет, пять лет принимали поправки.. и вот когда рейтинг Единой России упал , настало ВРЕМЯ!