Новости



За продажу подросткам продукции с никотином оштрафуют на 300 тысяч рублей

06.08.2020

За продажу детям и подросткам никотинсодержащей продукции, в том числе так называемых конфет с никотином (насвая), теперь грозят серьезные штрафы.

Читать далее

Наследники смогут получать деньги без визита в банк.

05.08.2020

Завещанному верить. Нотариусы вместе с одним из крупных банков тестируют две новые технологии. Первая: наследники смогут получать деньги по упрощенной процедуре, то есть без визита в банк. Вторая: нотариусы смогут в режиме онлайн находить наследство в банках.

Читать далее

Отсутствие справки с места работы второго родителя – не повод для отказа в назначении пособия по уходу за больным ребенком

04.08.2020

Об отсутствии обязанности родителя ребенка предоставлять иные документы, кроме листка нетрудоспособности, для назначения и выплаты пособия по уходу за больным ребенком уже сообщали Московское региональное отделение ФСС России и отделение по Республике Коми.

Читать далее

Выход участника из ООО: что изменится с 11 августа

04.08.2020

Согласно поправкам, доля будет считаться перешедшей к обществу с даты внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ в связи с выходом участника из общества, если право на выход из общества участника общества предусмотрено уставом обществ.

Читать далее

Хотите списать все долги по кредитам и займам?

03.08.2020

Для списания долгов через банкротство важны только 3 условия.ДОЛГ ОТ 300 000 РУБЛЕЙ.ПРОСРОЧКА ПЛАТЕЖЕЙ.СЛОЖНОСТИ С ВОЗВРАТОМ.

Читать далее

Могут ли выселить «в никуда» за долги по ЖКХ из приватизированной и муниципальной квартиры

31.07.2020

Обязанность осуществлять оплату коммунальных услуг и услуг ЖКХ (содержание общедомового имущества, взносы на капремонт) возложены на собственника или пользователя жилого помещения статьей 153 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Читать далее

Свидетельство о смерти может стать электронным

30.07.2020

Возможность формирования данных медицинских свидетельств в форме электронных документов позволит осуществлять передачу соответствующих свидетельств в электронном виде из медицинской организации в органы записи актов гражданского состояния.

Читать далее

Выписать из квартиры бывшего мужа

29.07.2020

Снятие с регистрации лиц без их согласия требует обращения в суд, поэтому нужно заранее запастись терпением и поддержкой опытного юриста, который объяснит все тонкости конкретной ситуации и сможет найти выход из трудного положения.

Читать далее

Выписка из приватизированного жилья.

29.07.2020

Собственник жилья попадает в настоящую ловушку, ведь продать или обменять квартиру «с наследством» у него не получится.

Читать далее

Как выписать из квартиры человека без его согласия.

28.07.2020

Потребность выписать из квартиры без согласия кого-то из родственников может возникнуть у каждого гражданина нашего государства. Выписать из квартиры без согласия можно не только осужденного или ставшего вам абсолютно чужим человека, который не платит за квартиру, дебоширит и т.д.

Читать далее

Дополнительные выплаты на детей 6000 рублей в июле и августе 2020 года - как получить и кому положены

27.07.2020

В июне Президент РФ в очередной раз обратился к гражданам страны и анонсировал меры социальной поддержки физическим лицам и бизнесу, которые государство будет оказывать в период июль-август 2020 года.

Читать далее

За кражу мобильных и ноутбуков полагается компенсация морального вреда

24.07.2020

Тот, у кого украли ноутбук или мобильный телефон, может рассчитывать на компенсацию морального вреда в случае несанкционированного доступа к личной информации: фото, видео, перепискам и документам.

Читать далее

Закон упростит раздел имущества супругов после развода

22.07.2020

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который избавляет надоевших друг другу супругов от бесконечных судебных процессов по разделу имущества. Все делиться будет сразу и один раз.

Читать далее

Ответственность за неуплату алиментов

20.07.2020

Это должна знать каждая мама, которая не получает алименты.

Читать далее

Госдума анонсировала выплату новых пособий для одиноких родителей.

20.07.2020

Законопроект о формировании специального фонда, средства из которого будут выплачиваться гражданам, не получающим алименты на детей от второго родителя, разработают к ноябрю депутаты Государственной думы.

Читать далее

В случае простоя автомобиля более шести месяцев,автовладельцы смогут не платить транспортный налог

20.07.2020

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предложил освободить автовладельцев от транспортного налога в случае простоя машины в течение более шести месяцев.

Читать далее

Детям из многодетных семей предлагается предоставить преимущественное право зачисления в вузы

17.07.2020

Члены Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект, направленный на поддержку многодетных семей.

Читать далее

В России могут ввести штраф в размере 50 тысяч рублей за нарушение тишины в многоквартирном доме.

16.07.2020

Парламентарий считает, что это может быть штраф в размере от 3 до 10 тысяч рублей, хотя эксперты высказывают мнение, что планку стоит поднять до 50 тысяч рублей.

Читать далее

Какие льготы предусмотрены для матерей-одиночек в сфере жилищного права.

16.07.2020

В этой статье расскажем какие льготы имеют матери-одиночки в сфере жилищного права.А также о программе под названием «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (утверждена постановлением Правительства РФ № 1710 от 30.12.17)

Читать далее

В Госдуму поступил законопроект о самозащите родительских прав и о запрете заключения брака лицами одного пола.

15.07.2020

Законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс направлен на реализацию конституционных положений о возложении на государство обязанностей создания условий для достойного воспитания детей в семье и необходимости защиты института брака как союза мужчины и женщины.

Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 34 След.